Menu
25/04 - 28/04/2019
09:30 - 18:30 Uhr
Klicke hier um alle Events zu sehen!
  Eventprogramm > Sportissimo > Eventprogramm

Eventprogramm

14,00 - 14,30 Uhr
Halle, Gang B11

Tanzschule mit Alester

Donnerstag, 25. April 2019 |
14,00 - 14,30 Uhr
Halle, Gang B11
TANZ
14,30 - 15,00 Uhr
Halle, Gang B11

Kurze Vorstellung der Atesina Gymnastik

Donnerstag, 25. April 2019 |
14,30 - 15,00 Uhr
Halle, Gang B11
KÜNSTLERISCHE GYMNASTIK
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11
Donnerstag, 25. April 2019 |
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11
FUSSBALL
15,30 - 16,00 Uhr
Halle, Gang B11
Donnerstag, 25. April 2019 |
15,30 - 16,00 Uhr
Halle, Gang B11
LINE DANCE MIT NICOLA GALAS
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11

Salsotto BBQ

Donnerstag, 25. April 2019 |
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11
VOLLEYBALL
16,30 - 17,00 Uhr
Halle, Gang B11

Bolzano Nuoto

Donnerstag, 25. April 2019 |
16,30 - 17,00 Uhr
Halle, Gang B11
SCHWIMMEN
17,00 - 17,30 Uhr
Halle, Gang B11

Softball Dolomiti

Donnerstag, 25. April 2019 |
17,00 - 17,30 Uhr
Halle, Gang B11
SOFTBALL
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11

Les Mills

Freitag, 26. April 2019 |
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11
STUDIO CYCLE
15,30 - 16,00 Uhr
Freigelände, Gang D24
Freitag, 26. April 2019 |
15,30 - 16,00 Uhr
Freigelände, Gang D24
LUFTAKROBATIK SSV BOZEN
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11

Gewichteheben 

Freitag, 26. April 2019 |
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11
GEWICHTEHEBEN
17,00 - 17,15 Uhr
Halle, Gang B11

Kurze Vorstellung der Atesina Gymnastik

Freitag, 26. April 2019 |
17,00 - 17,15 Uhr
Halle, Gang B11
KÜNSTLERISCHE GYMNASTIK
17,00 - 17,30 Uhr
Halle, Gang B11

Fünf Strategien für ein gutes Fitness Zentrum

Freitag, 26. April 2019 |
17,00 - 17,30 Uhr
Halle, Gang B11
LES MILLS
17,30 - 18,00 Uhr
Halle, Gang B11

Vorstellung bei Ardelio Michielli

Freitag, 26. April 2019 |
17,30 - 18,00 Uhr
Halle, Gang B11
TENNISTISCH
11,30 - 12,00 Uhr
Halle, Gang B11

Verein der Zeitnehmer

Samstag, 27. April 2019 |
11,30 - 12,00 Uhr
Halle, Gang B11
ZEITNEHMER
12,30 - 13,00 Uhr
Freigelände, Gang D24
Samstag, 27. April 2019 |
12,30 - 13,00 Uhr
Freigelände, Gang D24
LUFTAKROBATIK SSV BOZEN
14,30 - 15,00 Uhr
Halle, Gang B11

Vorstellung bei Ardelio Michielli

Samstag, 27. April 2019 |
14,30 - 15,00 Uhr
Halle, Gang B11
TISCHTENNIS
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11

Fechtclub Bozen

Samstag, 27. April 2019 |
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11
FECHT
15,30 - 16,00 Uhr
Halle, Gang B11

Les Mills

Samstag, 27. April 2019 |
15,30 - 16,00 Uhr
Halle, Gang B11
STUDIO CYCLE
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11
Samstag, 27. April 2019 |
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11
CHEERLEADER SHOW
16,30 - 17,00 Uhr
Halle, Gang B11

Kristina Raskina aus Riva del Garda

Samstag, 27. April 2019 |
16,30 - 17,00 Uhr
Halle, Gang B11
YOGA FIT
17,00 - 17,30 Uhr
Freigelände, Gang D24

Kurze Pole Dance Show

Samstag, 27. April 2019 |
17,00 - 17,30 Uhr
Freigelände, Gang D24
POLE DANCE
13,30 - 14,00 Uhr
Halle, Gang B11

Kristina Raskina aus Riva del Garda

Sonntag, 28. April 2019 |
13,30 - 14,00 Uhr
Halle, Gang B11
YOGA FIT
14,00 - 14,30 Uhr
Halle, Gang B11

Kurze Show der Timestep Schule von Michele Balzamà

Sonntag, 28. April 2019 |
14,00 - 14,30 Uhr
Halle, Gang B11
TIMESTEP
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11

Verein der Zeitnehmer

Sonntag, 28. April 2019 |
15,00 - 15,30 Uhr
Halle, Gang B11
ZEITNEHMER
15,30 - 16,00 Uhr
Freigelände, Gang D24

Tanz Schule "Espressione Danza Seven"

Sonntag, 28. April 2019 |
15,30 - 16,00 Uhr
Freigelände, Gang D24
CRUISIN
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11

Tanzshow von Barbara Ante

Sonntag, 28. April 2019 |
16,00 - 16,30 Uhr
Halle, Gang B11
TANZ ON STAGE
16,30 - 17,00 Uhr
Halle, Gang B11
Sonntag, 28. April 2019 |
16,30 - 17,00 Uhr
Halle, Gang B11
ANTIGRAVITY YOGA